Выбранная аптека:
выберите аптеку...

8(495)363-35-00

Каталог товаров

Аптечная сеть

Алмагель - Нео

  

пак. №10

Форма выпуска:

пак. №10


Производитель:

Balkanpharma
  • Фармакологическая группа

    Антациды в комбинациях
  • МНН

    Алгелдрат + Магния гидроксид + Симетикон
  • 1 дозировочная ложка (5 мл) суспензии для приема внутрь содержит алюминия гидроксида 340 мг, магния гидроксида 395 мг, симетикона 36 мг; в пластиковых флаконах по 170 мл, в комплекте с дозировочной ложкой, в картонной пачке 1 флакон.

    1 пакет (10 мл) суспензии для приема внутрь содержит алюминия гидроксида 680 мг, магния гидроксида 790 мг, симетикона 72 мг; в картонной пачке 10 пакетов.

    Вспомогательные вещества: сорбит, этиловый спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, натрия сахаринат, этилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, лимонная кислота, эссенция, очищенная вода.

  • Суспензия для приема внутрь белого или почти белого цвета, с запахом апельсина.

  • Нейтрализует соляную кислоту, уменьшает пептическую активность желудочного сока, оказывает адсорбирующее и обволакивающее действие, предохраняя слизистую оболочку ЖКТ от повреждающих воздействий, уменьшает газообразование в кишечнике (симетикон).

  • Понижает эффективность тетрациклинов, Н2-антигистаминных средств, дигоксина, ципрофлоксацина, салицилатов, аминазина, изониазида, бета-адреноблокаторов, индометацина, кетоконазола и др. (при совместном применении рекомендуется интервал между приемами не менее 2 ч).

  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), острый или хронический гастрит, гастродуоденит на фоне нормальной или повышенной секреции (фаза обострения), рефлюкс-эзофагит, диафрагмальная грыжа, желудочно-кишечные расстройства, обусловленные нарушением диеты, приемом лекарственных препаратов (НПВС, глюкокортикоиды), избыточным употреблением алкоголя, кофе, никотина и т.п.

  • Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции почек.

  • С осторожностью назначают пациентам с нарушением функции почек и/или печени и пациентам пожилого возраста (только под контролем врача). У пациентов с почечной недостаточностью возможно развитие интоксикации алюминием или магнием.

    При длительном приеме необходим контроль содержания фосфора и магния в крови.

  • Противопоказано при беременности.

  • Внутрь, через 1 ч после еды и на ночь, взрослым по 1 пакетику или по 2 дозировочные ложки 4 раза в сутки.

    Поддерживающая доза — по 2 дозировочные ложки или 1 пакетику 4 раза в сутки в течение 2–3 мес.

    При рефлюкс-эзофагите принимают через короткое время после еды, курс лечения — 2–3 мес.

    При эпизодическом применении (дискомфорт в результате погрешностей в диете и др.) — 1 пакетик или 2 дозировочные ложки однократно.

    Детям: старше 10 лет — обычно 1/2 дозы для взрослых.

    Принимать препарат желательно в неразведенном виде. Не рекомендуется пить жидкость после приема препарата ранее, чем через 0,5 ч.

    Перед применением суспензию необходимо хорошо взбалтывать

  • Со стороны органов ЖКТ: в редких случаях возможно нарушение вкуса, тошнота, рвота, диарея, запор.

    Со стороны обмена веществ: при длительном применении возможны нарушения обмена фосфора, кальция и магния.

    Прочие: обострение костно-суставных заболеваний и болезни Альцгеймера (у пожилых пациентов).

  • Симптомы: признаки нарушения обмена фосфора, кальция и магния (слабость, боль в костях, покраснение кожи, неадекватное поведение).

  • Интервал между приемом Алмагеля Нео и других лекарственных средств должен составлять 1-2 ч.

    При длительном приеме следует обеспечить достаточное поступление фосфора с пищей.

    Из-за отсутствия данных контролируемых клинических испытаний кормящим грудью женщинам Алмагель® Нео следует принимать только после консультации с врачом.

    Одна мерная ложка (5 мл) препарата содержит 0.113 г этилового спирта, в результате чего возможно возникновение осложнений у пациентов с заболеваниями печени и мозга, у страдающих алкоголизмом и эпилепсией, у беременных и детей до 18 лет.

    Суточная доза препарата (8 мерных ложек) содержит 0.904 г этилового спирта, максимальная суточная доза суспензии (12 мерных ложек) содержит 1.356 г этилового спирта.

    Одна мерная ложка (5 мл) препарата Алмагель® Нео содержит 0.475 г сорбитола, который противопоказан при врожденной непереносимости фруктозы и может вызвать раздражение желудка и диарею.

    Не оказывает отрицательного воздействия на способность управления автотранспортом и работы с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

  • В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C (не замораживать)
  • BALKANPHARMA-TROYAN, AD (Болгария).